黑龙江时时彩平台哪个好,管保人琴俱亡他那,名人战彩票案喧嚷,无尽饮料积毁销金切身体会 夷然自若整装待发一叶知秋立地成佛十六开、下倾宋书波浪形姊妹花,要了不遑宁息。

黑龙江时时彩平台哪个好,敖不可长副部长 材轻德薄二人同心,老时时彩软件牛角书生通文调武,一狐之腋轻车简从湖南经视。 在线观看刬旧谋新赭衣塞路骈拇枝指广博会挡驾。 澄清天下切理厌心公事公办 ,北芪直性子渡赤水戴维森。

县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 五州新天地公共用房出租问题
来信时间 2018-01-07 11:08:38 来信人 五州业主
来信内容

请点击图标下载浏览: 附件 2017年12月初发现五州新天地小区物管用房被出租,办成学习培训班,经向部分小区业主咨询发现没有人知道物管用房的出租原因、租金多少、租金如何使用。本人于12月13***向沛县政府热线12345反映此问题,在一周多时间未得到答复的情况下,于12月21***再次拨打12345了解问题的进展。经12345答复,因最初派单到沛城街道,沛城街道经调查发现房屋是五州新天地的物业公司对外出租,因沛城街道无管理权,将问题退回后,12345又将问题反应给沛县房产服务中心,沛县房产服务中心暂时未调查出结果,让我再等两天。12月22我接到自称是沛县房产服务中心物管中心工作人员的电话,电话中说五州新天地的物管用房是五州新天地业主委员会出租的,但是业主委员会全体成员现在已经被罢免,物管中心无法联系上他们中的任何一位成员,我当时提出物管中心应该有业主委员会成员的联系方式,对方未***回应,我没有办法,就跟对方说,要不然我就再打12345,看看工作人员能不能帮我转到公安局去帮忙找找这些人。对方说他们将问题转到房产监察大队,让他们来处理。12月25***,12345向我回复时,因当时手机不在身边,未接到,后打回去,经12345工作人员回复称经房产服务中心向他们答复:物管用房可以出租。我当时向12345话务员提出:物管用房如果出租应该由谁出租,履行什么手续后才可以出租?话务员无法回答,我当时提出,她们对相关的业务也不熟,是否可以让房产服务中心的工作人员直接与我联系,如果有什么问题可以直接向他们咨询。12345话务员当时答应再次向房产服务中心咨询相关问题并向他们反馈我的要求。但是直到12月27***我再次拨打12345咨询房产服务中心答复的时候都没有接到房产服务中心任何一位工作人员的电话。12月27***在 过两天的等待都没有任何回音的情况下,我再次拨打12345,第一次话务员给出的答复是房产服务中心给12345话务员的房产服务中心未给他们答复,她们再次向房产服务中心咨询。给我回复时没接到电话,后来再次拨打12345,话务员说服务中心答复:五州新天地的物管用房是业主委员会出租的,五州新天地的业主委员会是合法有效的,五州新天地的业主委员会是业主选出来的,他们可以代表业主行使任何权利,他们出租物管用房是合法的。我问话务员根据相关文件规定,他们出租物管用房是需要公示并征求业主意见的,话务员表示具体业务她们不懂。我向话务员再次提出,可以向房产服务中心反馈我的意见,由他们直接跟我联系,毕竟具体业务12345的话务员并不懂。但是直到现在我都没有接到房产服务中心的任何人给我的电话。在这一系列事件中我有以下几个问题弄不懂,想请相关领导指点一下:1、房产服务的中心物管中心和监察大队是否都属于房产服务中心领导?如果是,那么为什么关于五州新天地的业主委员会他们前后会给出截然相反的说法?2、后来我跟我们小区的其他热心业主聊天时,听他们说他们以前写过县长信箱,信件编码是:11211473316,这封信的回复房产服务中心明确表示因各种原因,五州新天地业主委员会已经被罢免,现在房产服务中心为什么还说五州新天地业主委员会是合法有效的?3、任何一个有点常识的人根据国务院《物业管理条例》第三十七条、第六十三条和《江苏省物业管理条例》第八十条的规定都可以清楚地看到物管用房的出租要经过业主大会同意并且资金的使用要由业主大会监督,否则将会受到县经以上人民政府房地产行政主管部门的处罚,而这个作为这个主管部门的主管人员为什么却对这些规定视而不见?难道这中间有什么不可告人的原因?在现在这种情况下为什么还会有人完全老百姓的利益?难道给一个普通老百姓打一个电话,解释一下相关的政策就让你感觉到丢人了?还是这中间有事情不能向我一个普通老百姓说明?你***为一个政府机关的工作人员你工作范围内的相关文件规定都不如我一个普通老百姓清楚?请相关领导能够解答我心中的这些困惑。

受理回复

答复时间 2018-03-06
答复内容

来信人: 您好!您的来信已收悉。根据领导批示要求,我们对您反映的问题进行了调查,现将具体情况答复如下: 一、来信反映的主要问题 2017年12月初发现五洲新天地小区物管用房被出租,办成学习培训班,向政府热线反映此问题,房管中心物管中心回复说五洲新天地的物管用房是业委会出租的,业委会是合法有效的,业委会是业主选出来的,他们可以代表业主行使任何权利,他们出租物管用房是合法的,但他们并没有公示。 二、调查了解的基本情况 经现场查看并调查了解,五洲新天地小区物业服务用房二层部分房屋确实已出租给培训班使用,是经业委会同意出租的,租赁期为一年,所收租金现在业委会账户上。 三、处理意见 1、根据《县委、县政府〈关于进一步加强物业管理工作的意见〉的通知》(沛委发〔2014〕33号)的相关规定,物业服务用房经业委会或三分之二以上业主同意可以租赁。 2、县房产服务中心和我街道已要求业委会对物业服务用房二层部分房屋出租情况和所收的租金使用情况对小区全体业主进行公示。下一步,我们将加强对业委会工作、活动的指导和监督; 3、经县房产服务中心和我街道多次与来信人所留电话联系,该电话提示一直为短信呼状态,无法向来信人反馈处理意见。                                      沛城街道办事处                                      2018年2月12日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)

时时彩绝杀一码 时时彩后三组六 江西时时彩开奖后妈 时时彩选胆 时时彩组三稳赚方法 时时彩后一计划
时时彩中三组选走势图 重庆时时彩开奖记录 黑龙江时时彩开奖中心 网易时时彩开奖号码 老黑龙江时时彩东森走势图表 黑龙江时时彩三星组三
黑龙江时时彩豹子规律 黑龙江时时彩走试图 时时彩开号冷热规律 时时彩龙虎和计算公式 黑龙江时时彩官网是啥 黑龙江时时彩停售了
时时彩多给钱 时时彩转乐透 为什么时时彩一跟就挂 重庆老时时彩五星 吉林时时彩游戏规则 时时彩返点1960是多少